Вернуться назад

Межрайонная ИФНС России № 22 по Ростовской области информирует: стартовала Декларационная кампания 2017 г.

09 марта 2017

Межрайонная ИФНС России № 22 по Ростовской области информирует:

                                               Уважаемые налогоплательщики!

Стартовала Декларационная кампания 2017г., представить декларацию о полученных в 2016 году доходах физлицам нужно до 2 мая 2017 года.  В нынешнем году Декларационная кампания имеет  несколько особенностей:

— Представлять декларацию по НДФЛ, когда налог не был удержан налоговым агентом, больше не надо. Теперь физлицо будет уплачивать налог после получения налогового уведомления и квитанций, от налогового органа. Платежные документы формируются на основании данных о невозможности удержать налог и суммах налога, которые представит  налоговый агент. Оплатить данный налог нужно не позднее 1 декабря года, который идет за отчетным. Новые правила действуют на доходы, полученные с 2016 г.

— С 2017 г. физические лица получившие доход от продажи недвижимого имущества, которое было приобретено после 1 января 2016 г., должны рассчитывать НДФЛ по новым правилам. Если доход от продажи объекта недвижимого имущества значительно ниже его реальной стоимости, то подоходный налог рассчитывается исходя из суммы кадастровой стоимости этого объекта, которая умножается на коэффициент 0,7.

Представить декларацию 3-НДФЛ нужно, если в 2016 г. вы продали имущество, получили дорогие подарки, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доход от иностранных источников.

Для удобства налогоплательщиков создан интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в котором можно:

- заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн,

- направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика,

- направлять заявления на возврат/зачет в электронном виде.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить в налоговой инспекции.

МФЦ в г. Белая Калитва


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close