Вернуться назад

На 10 миллионов гектаров увеличится площадь земель для дальневосточного гектара

04 октября 2017

Увеличение произойдет за счет участков в границах охотничьих угодий. Эти земли можно будет получать с 1 октября.

«Наличие охотугодий на территории более 10 миллионов гектаров не будет являться основанием для отказа в предоставлении участков гражданам в рамках федерального закона. Это территория площадью более половины от общей площади края», – сказали представители администрации Приморского края.

В июле 2017 года Президент России Владимир Путин подписал пакет поправок к закону о «дальневосточном гектаре», согласно которому россиянам разрешает выдачу бесплатных участков в границах охотничьих угодий. «Приезжать, чтобы получить документ на землю, не нужно. Сейчас все взаимодействие ведется через личный кабинет, который есть у каждого гражданина, который зарегистрировался на портале НаДальнийВосток.РФ. В рамках этого электронного кабинета идет взаимодействие со всеми органами, которые предоставляют земельный участок. Также идет в электронном виде и обмен договорами и кадастровыми документами. 

МФЦ в г. Белая Калитва


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close