Вернуться назад

Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

20 мая 2020

Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за декабрь 2018 - ноябрь 2019 в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. Выплата положена исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ.

В Ростовской области размер величины прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. составляет 10673 рубля.

При обращении за ежемесячной выплатой учитываются сведения о доходах за последние 12 календарных месяцев, предшествующим 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявлений о назначении ежемесячной выплаты.

Сделать предварительный расчет доходов для получения выплаты и подать заявление можно на портале Госуслуги. Прямая ссылка - https://www.gosuslugi.ru/help/calculator-allowance

МФЦ в г. Белая Калитва


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close